Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнение воздуха в Москве оценивается как повышенное

Загрязнение воздуха в Москве оценивается как повышенное

16/09/2009 14:14 / 👁 1342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Загрязнение воздушного бассейна Москвы оценивается специалистами как повышенное, или второй из четырех возможных вариантов загрязнение по возрастанию, сообщил журналистам в среду руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин."Состояние воздушной среды оценивается по четырем уровням загрязнения: низкому, повышенному, высокому и очень высокому. Загрязнение воздуха в Москве оценивается как повышенное. Фото: РИА Новости Загрязнение воздуха в Москве оценивается как повышенное. Фото: РИА Новости
Загрязнение воздушного бассейна Москвы оценивается специалистами как повышенное, или второй из четырех возможных вариантов загрязнение по возрастанию, сообщил журналистам в среду руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"Состояние воздушной среды оценивается по четырем уровням загрязнения: низкому, повышенному, высокому и очень высокому. Москва занимает второе место в этой шкале, уровень загрязнения характеризуется как повышенный", - сказал Бочин.

По его словам, за девять месяцев текущего года заметны тенденции снижения уровня загрязнения воздуха на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Он пояснил, что это связано с тем, что Москва постепенно меняет свой автопарк, в том числе муниципальный общественный транспорт. В частности, в Северном округе уже эксплуатируется порядка 130 газовых автобусов с экологическими характеристиками Евро-4. Для обслуживания социальных объектов в столице используется 100 единиц грузовых машин экологического класса Евро-5.

Последние новости

Популярные новости