Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тверская улица Москвы вновь станет "зеленой"

Тверская улица Москвы вновь станет "зеленой"

16/09/2009 13:20 / 👁 1327 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Столичные власти планируют восстановить зеленые насаждения на главной улице России, идущей от Кремля - Тверской, которые исчезли из центра Москвы в середине 90-х годов прошлого века, сообщил журналистам в среду глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин."На Тверской улице мы планируем восстановить озеленение - высадить деревья. Тверская улица Москвы вновь станет "зеленой". Фото: РИА Новости Тверская улица Москвы вновь станет "зеленой". Фото: РИА Новости
Столичные власти планируют восстановить зеленые насаждения на главной улице России, идущей от Кремля - Тверской, которые исчезли из центра Москвы в середине 90-х годов прошлого века, сообщил журналистам в среду глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"На Тверской улице мы планируем восстановить озеленение - высадить деревья. Скорее всего, это будет так называемое контейнерное озеленение", - сказал чиновник.

Он добавил, что эту программу власти совместно с ЦАО начнут реализовывать в 2010 году. Кроме того, Бочин заверил, что все вырубленные деревья вдоль Ленинградского проспекта из-за его реконструкции также будут восстановлены.

"Вырубка деревьев на Ленинградском проспекте была принята из-за расширения Ленинградки. После завершения всех работ по реконструкции мы во всех местах, где это возможно, восстановим озеленение", - сказал руководитель департамента.

Последние новости

Популярные новости