Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприниматель Прикамья, выпуская одноразовую посуду, загрязнял окружающую среду

Предприниматель Прикамья, выпуская одноразовую посуду, загрязнял окружающую среду

15/09/2009 16:51 / 👁 1635 / Поделиться:
В городе Чайковском предприниматель Колегов, занимающийся производством одноразовой посуды, привлечен к административной ответственности. Он нарушил природоохранное законодательство, систематически выбрасывая вредные вещества в атмосферу. Нарушения были выявлены во время проверки, проведенной пермской природоохранной межрайонной прокуратурой по коллективному обращению граждан. Одноразовая посуда. Фото: http://www.odnorazposuda.ru Одноразовая посуда. Фото: http://www.odnorazposuda.ru
В городе Чайковском предприниматель Колегов, занимающийся производством одноразовой посуды, привлечен к административной ответственности. Он нарушил природоохранное законодательство, систематически выбрасывая вредные вещества в атмосферу.

Нарушения были выявлены во время проверки, проведенной пермской природоохранной межрайонной прокуратурой по коллективному обращению граждан.

Колегов не провел инвентаризацию выбросов и не получил разрешение на них. Кроме того, он не имел утвержденного проекта санитарно-защитной зоны объекта хозяйственной деятельности, а также не вносил платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

Теперь административные производства возбуждены по статьям "нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения", "нарушение правил охраны атмосферного воздуха", "невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду".

Последние новости

Популярные новости