Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Алтае снимут кино об адаптации коренных народов к изменению климата

На Алтае снимут кино об адаптации коренных народов к изменению климата

15/09/2009 15:32 / 👁 1297 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Университет Организации Объединенных Наций (ООН) и Фонд устойчивого развития Алтая (FSDA) в рамках совместного проекта приступили к съемкам просветительского видеофильма о последствиях глобального изменения климата на территории Горного Алтая, сообщает во вторник пресс-служба республиканского правительства. Алтай. Фото: http://www.eclipse-2008.ru Алтай. Фото: http://www.eclipse-2008.ru


По информации пресс-службы, в ходе проекта планируется изучить возможности адаптации населения к условиям изменяющегося климата и рассказать в фильме о перспективах коренных народов.

Финансовая поддержка проекту оказана Фондом Кристенсен (The Christensen Fund) и Университетом ООН.

"Окончательный вариант фильма будет продемонстрирован на видеофоруме, который пройдет в Горно-Алтайском университете (ГАГУ) 20 октября наряду с другими фильмами по изменению климата, снятыми в различных странах", - говорится в сообщении.

До начала форума здесь же, в ГАГУ, запланировано проведение общественного показа фильма.

"Снятый в Горном Алтае видеофильм также станет вкладом в кампанию агентств ООН по "Оценке Влияния изменения климата на коренные народы" (ОВИККН). Проект предоставит возможности для показа роли традиционных знаний в использовании и адаптации к последствиям изменения климата. Также он явится новым голосом в дискуссиях по изменению климата, и будет дополнять научные работы таких учреждений как ОВИККН", - сообщает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости