Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм Koppu приближается к Гонконгу

Шторм Koppu приближается к Гонконгу

14/09/2009 15:57 / 👁 1342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм Koppu (в переводе с японского - "Чаша") приближается к Гонконгу, метеорологи объявили в городе штормовое предупреждение, сообщает в понедельник Обсерватория Гонконга.В 18.00 местного времени (14.00 мск) шторм находился в 200 километрах к юго-востоку от Гонконга и двигался к западным берегам китайской провинции Гуандун со скоростью 16 километров в час. Шторм Koppu приближается к Гонконгу. Фото: РИА Новости Шторм Koppu приближается к Гонконгу. Фото: РИА Новости
Тропический шторм Koppu (в переводе с японского - "Чаша") приближается к Гонконгу, метеорологи объявили в городе штормовое предупреждение, сообщает в понедельник Обсерватория Гонконга.

В 18.00 местного времени (14.00 мск) шторм находился в 200 километрах к юго-востоку от Гонконга и двигался к западным берегам китайской провинции Гуандун со скоростью 16 километров в час.

Около четырех тысяч судов, находившихся в акватории Гонконга и китайской провинции Гуандун, вынуждены были вернуться в безопасное убежище. Во второй половине дня по местному времени Департамент образования Гонконга приостановил занятия в школах и детских садах.

Тропический шторм Koppu, зародившийся в северной части филиппинского острова Лусон, уже унес жизни трех человек на Филиппинах.

Последние новости

Популярные новости