Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три землетрясения зарегистрированы в Сахалинской области за выходные

Три землетрясения зарегистрированы в Сахалинской области за выходные

14/09/2009 09:17 / 👁 1585 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты сейсмостанции Южно-Сахалинск за минувшие выходные зарегистрировали три землетрясения на территории Сахалинской области, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области."Первый подземный толчок магнитудой 4,1 зафиксирован в субботу днем к юго-западу от города Северо-Курильск (остров Парамушир). Три землетрясения зарегистрированы в Сахалинской области за выходные. Фото: РИА Новости Три землетрясения зарегистрированы в Сахалинской области за выходные. Фото: РИА Новости
Специалисты сейсмостанции Южно-Сахалинск за минувшие выходные зарегистрировали три землетрясения на территории Сахалинской области, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Первый подземный толчок магнитудой 4,1 зафиксирован в субботу днем к юго-западу от города Северо-Курильск (остров Парамушир). На территории области он не ощущался", - сказал собеседник агентства.

По его словам, два других землетрясения произошли на Сахалине. Первое - магнитудой 4,7 - в воскресенье утром в 46 километрах к западу от города Южно-Сахалинск, на глубине 33 километра. Подземный толчок ощущался в Корсаковском, Анивском, Холмском, Невельском районах и городе Южно-Сахалинск силой 2-3 балла. Жертв и разрушений нет.

"Второе землетрясение магнитудой 2,9 зафиксировано в 17.54 сахалинского времени (10.54 мск) в 40 километрах к западу от города Южно-Сахалинск, на глубине девяти километров. На территории области оно не ощущалось", - отметил сотрудник пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости