Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый тропический шторм грозит югу Китая

Новый тропический шторм грозит югу Китая

13/09/2009 14:45 / 👁 1458 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый тропический шторм сформировался в воскресенье утром к северу от филиппинского острова Лусон и продвигается к Южно-Китайскому морю со скоростью 20 километров в час, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.По прогнозам синоптиков, шторм наберет силу и вечером в понедельник достигнет прибрежных вод юго-западной части провинции Гуандун и острова-курорта Хайнань. Новый тропический шторм грозит югу Китая. Фото: РИА Новости Новый тропический шторм грозит югу Китая. Фото: РИА Новости
Новый тропический шторм сформировался в воскресенье утром к северу от филиппинского острова Лусон и продвигается к Южно-Китайскому морю со скоростью 20 километров в час, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

По прогнозам синоптиков, шторм наберет силу и вечером в понедельник достигнет прибрежных вод юго-западной части провинции Гуандун и острова-курорта Хайнань. Все порты острова Хайнань выпустили оповещение об опасности.

Предыдущий тропический шторм Mujigae (в переводе с корейского - "Радуга") покинул Хайнань всего лишь два дня назад. Экономические убытки от удара стихии составили 8,3 миллиона долларов. Около 50 тысяч людей были эвакуированы в безопасные районы.

Последние новости

Популярные новости