Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС готов предоставить 15 млрд. евро развивающимся странам на борьбу с глобальным изменением климата

ЕС готов предоставить 15 млрд. евро развивающимся странам на борьбу с глобальным изменением климата

10/09/2009 13:38 / 👁 1437 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ЕС готов предоставить 15 млрд. евро из европейских фондов развивающимся странам на борьбу с глобальным изменением климата до 2020 года. Об этом сообщил в среду премьер-министр председательствующей в ЕС Швеции Фредрик Райнфельдт."Еврокомиссия определила, что помощь бедным странам в борьбе с изменением климата из бюджетных фондов ЕС может достичь 15 млрд. евро", - сказал он. Флаг Евросоюза Флаг Евросоюза
ЕС готов предоставить 15 млрд. евро из европейских фондов развивающимся странам на борьбу с глобальным изменением климата до 2020 года. Об этом сообщил в среду премьер-министр председательствующей в ЕС Швеции Фредрик Райнфельдт.

"Еврокомиссия определила, что помощь бедным странам в борьбе с изменением климата из бюджетных фондов ЕС может достичь 15 млрд. евро", - сказал он.

По данным Еврокомиссии, общие потребности развивающихся стран в "экологических" деньгах на период до 2020 года составляют не менее 100 млрд. евро. Из них Евросоюз готов взять на себя до 30%, при условии, что из европейских фондов, формирующихся налогоплательщиками, будет взято 15 млрд. евро, а еще столько же дадут частные инвестиции.

Тема помощи беднейшим странам по проблеме климата станет одной из важнейших на предстоящей 7-18 декабря глобальной конференции по климату в Копенгагене, на которой должна быть выработана глобальная стратегия в области климата и экологии.

Последние новости

Популярные новости