Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Фред" над Атлантикой усилился до второй категории

Ураган "Фред" над Атлантикой усилился до второй категории

09/09/2009 17:04 / 👁 1832 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Фред" в Атлантическом океане усилился до второй категории опасности по шкале Саффир-Симпсона из пяти, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр ураганов (НЦУ) США в Майами.По данным НЦУ, ураган в течение дня может усилиться и до третьей категории, в настоящее время скорость ветра в эпицентре достигает 165 километров в час. Ураган "Фред" над Атлантикой усилился до второй категории. Фото: РИА Новости Ураган "Фред" над Атлантикой усилился до второй категории. Фото: РИА Новости
Ураган "Фред" в Атлантическом океане усилился до второй категории опасности по шкале Саффир-Симпсона из пяти, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр ураганов (НЦУ) США в Майами.

По данным НЦУ, ураган в течение дня может усилиться и до третьей категории, в настоящее время скорость ветра в эпицентре достигает 165 километров в час. Однако ожидается, что уже в четверг сила "Фреда" пойдет на убыль, говорится в сообщении.

Ураган находится примерно в 805 километрах к юго-западу-западу от островного африканского государства Кабо-Верде и направляется на северо-северо-запад со скоростью 20 километров в час.

В конце августа в водах Атлантики сформировался тропический шторм "Билл", превратившийся со временем в ураган второй степени опасности. Его жертвами на Восточном побережье США стали, по меньшей мере, два человека.

Несмотря на это, специалисты считают нынешний сезон ураганов в Атлантике, начавшийся 1 июня, самым спокойным за последние десять лет.

Последние новости

Популярные новости