Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Женевское озеро загрязнили нефтью

Женевское озеро загрязнили нефтью

09/09/2009 10:39 / 👁 2303 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Во вторник, 8 сентября, на поверхности Женевского озера было обнаружено нефтяное пятно площадью 25 гектаров. Об этом сообщает Tribune de Geneve. Пятно в 200 метрах от берега было обнаружено местным рыбаком около 10:30 утра. Пожарные, борющиеся с загрязнением, утверждают, что слой разлившихся нефтепродуктов очень тонок. Вид на Женевское озеро. Фото пользователя neuro с сайта upload.wikimedia.org Вид на Женевское озеро. Фото пользователя neuro с сайта upload.wikimedia.org
Во вторник, 8 сентября, на поверхности Женевского озера было обнаружено нефтяное пятно площадью 25 гектаров. Об этом сообщает Tribune de Geneve. Пятно в 200 метрах от берега было обнаружено местным рыбаком около 10:30 утра.

Пожарные, борющиеся с загрязнением, утверждают, что слой разлившихся нефтепродуктов очень тонок. По их словам, зачастую даже нескольких литров нефти достаточно, чтобы занять значительную часть поверхности воды; в хорошую погоду, когда озеро тихое, как в этот день, загрязнение распространяется очень быстро.

Что стало причиной загрязнения, пока не известно, швейцарская полиция ищет возможных свидетелей. По сообщению представителя полиции кантона Во Оливии Кутруццолы (Olivia Cutruzzola), пятно движется и приближается к французской части озера. Ее слова передает AFP.

Женевское озеро - крупнейшее в Западной Европе: его площадь составляет 582 квадратных километра.

Последние новости

Популярные новости