Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Фред" набирает силу в Атлантике

Тропический шторм "Фред" набирает силу в Атлантике

08/09/2009 21:24 / 👁 1435 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Фред" (Fred) набирает силу в Атлантическом океане и в ближайшие дни может стать ураганом, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление расположенного в Майами Национального центра ураганов (НЦУ) США.По состоянию на 09.00 по Гринвичу (13. Тропический шторм "Фред" набирает силу в Атлантике. Фото: РИА Новости Тропический шторм "Фред" набирает силу в Атлантике. Фото: РИА Новости
Тропический шторм "Фред" (Fred) набирает силу в Атлантическом океане и в ближайшие дни может стать ураганом, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление расположенного в Майами Национального центра ураганов (НЦУ) США.

По состоянию на 09.00 по Гринвичу (13.00 мск) тропический шторм "Фред" находился примерно в 460 километров к юго-западу от островного государства Кабо-Верде и направлялся на запад со скоростью 24 километра в час. Тропический шторм сопровождается порывистым ветром, скорость которого превышает 85 километров в час.

"Фред" в ближайшие несколько дней может стать ураганом", - цитирует агентство заявление НЦУ США.

В конце августа в водах Атлантики сформировался тропический шторм "Билл", усилившийся впоследствии до урагана второй степени опасности. Его жертвами на восточном побережье США стали, по меньшей мере, два человека.

Несмотря на это, специалисты считают нынешний сезон ураганов в Атлантике, начавшийся 1 июня, самым спокойным за последние десять лет.

Последние новости

Популярные новости