Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По предварительным данным, жертв и разрушений в Южной Осетии нет - МЧС

По предварительным данным, жертв и разрушений в Южной Осетии нет - МЧС

08/09/2009 10:39 / 👁 1320 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По предварительной информации, жертв и разрушений от землетрясения, потрясшего в ночь на вторник Южную Осетию, нет, сообщил РИА Новости по телефону из Цхинвали первый замглавы МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев."Землетрясение произошло где-то в 02.45. Через десять минут толчок повторился. Южная Осетия. Фото: РИА Новости Южная Осетия. Фото: РИА Новости
По предварительной информации, жертв и разрушений от землетрясения, потрясшего в ночь на вторник Южную Осетию, нет, сообщил РИА Новости по телефону из Цхинвали первый замглавы МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев.

"Землетрясение произошло где-то в 02.45. Через десять минут толчок повторился. Пока мы не узнали, где находился эпицентр землетрясения, но, по моему мнению, разрушений и жертв быть не должно", - сказал Санакоев.

По его мнению, землетрясение в Южной Осетии было силой до 5 баллов.

"Все жители Южной Осетии высыпали на улицу и сейчас боятся возвращаться в дома из-за угрозы повторения подземных толчков", - отметил Санакоев.

Он добавил, что в Северной Осетии землетрясения вообще не чувствовалось.

Как указал в свою очередь министр по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий Южной Осетии Анатолий Бибилов, "по предварительным данным, разрушений и жертв нет".

"К нам уже поступила информация об этом из районов (четырех районов Южной Осетии)", - отметил Бибилов.

По его словам, магнитуда землетрясения в Южной Осетии составила примерно 5,5.

"Сейчас мы объезжаем отдаленные села для получения более подробной информации. Где-то через час у нас, наверное, будут более точные данные", - указал Бибилов.

Как сообщили в руководстве республики, сразу после подземных толчков в Цхинвали погас свет, однако через некоторое время электроподача была восстановлена.

По свидетельству очевидцев, жители Грузии также почувствовали подземные толчки, многие выбежали на улицу и не рискуют вернуться в дома из-за предупреждения о возможном повторении подземных толчков.

Последние новости

Популярные новости