Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростовский зоопарк поменял белого медвежонка на трех слонов

Ростовский зоопарк поменял белого медвежонка на трех слонов

07/09/2009 17:48 / 👁 1518 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два слона и слониха появились в ростовском зоопарке, однако ростовчане смогут их увидеть только, предположительно, в конце года, когда животных поселят в новый слоновник, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель директора зоопарка по зоотехнической работе Нина Евтушенко."На этих выходных к нам привезли из Германии трех слонов - двух мальчиков и девочку. Слоны. Фото: http://venividi.ru Слоны. Фото: http://venividi.ru
Два слона и слониха появились в ростовском зоопарке, однако ростовчане смогут их увидеть только, предположительно, в конце года, когда животных поселят в новый слоновник, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель директора зоопарка по зоотехнической работе Нина Евтушенко.

"На этих выходных к нам привезли из Германии трех слонов - двух мальчиков и девочку. Им всем по четыре года, и по меркам этих животных они еще дети", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что слонов в ростовском зоопарке не было более 20 лет - с тех пор, как умерла слониха Миланья. По словам Евтушенко, возможности взять новых слонов не было, так как содержать в хороших условиях их было негде.

"Сейчас мы совершили очень удачный обмен с Берлинским зоопарком - трех слонов на белого медвежонка", - сказала Евтушенко.

Она пояснила, что зачастую зоопарки устраивают обмен, чтобы помочь друг другу в "формировании коллекции". При этом "стоимость" животных не играет решающую роль.

Со своей стороны ростовский зоопарк договор пока не выполнил, добавила собеседница.

По ее словам, в настоящее время слонов поместили в карантинное помещение, где специалисты должны будут проверить состояние здоровья животных, а слоны - адаптироваться к местному климату, условиям и сотрудникам зоопарка.

"После завершения процесса адаптации слонов переселят в новый слоновник, строительство которого сейчас ведется, и посетители зоопарка смогут на них полюбоваться", - сказала Евтушенко.

Она уточнила, что слоновник площадью 8 тысяч квадратных метров, рассчитанный на пять слонов, планируется достроить до конца текущего года.

Последние новости

Популярные новости