Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический поход в Каменный город

Экологический поход в Каменный город

06/09/2009 13:01 / 👁 1639 / Источник Forest.RU / Поделиться:
С 10 по 13 сентября 2009 года центр экологического туризма "Зелёный ветер" при поддержке Министерства развития торговли и предпринимательства Пермского края организует "Экологический поход в Каменный город".В последние годы в нашей стране активно набирают популярность активный отдых и приключенческий туризм, и все больше людей выбирают в качестве отдыха пешие походы и сплавы по рекам. Экология. Фото: http://dp.ric.ua Экология. Фото: http://dp.ric.ua
С 10 по 13 сентября 2009 года центр экологического туризма "Зелёный ветер" при поддержке Министерства развития торговли и предпринимательства Пермского края организует "Экологический поход в Каменный город".

В последние годы в нашей стране активно набирают популярность активный отдых и приключенческий туризм, и все больше людей выбирают в качестве отдыха пешие походы и сплавы по рекам. Ежегодно тысячи туристов устремляются в походы на живописные скалы, памятники природы (Каменный город, Помяненный камень, Кваркуш) и другие достопримечательности Пермского края. В результате на горных участках и на прилегающих территориях, к сожалению, остаются горы бытового мусора, сломанные деревья и прочие признаки "дикого" туризма, в результате чего сильно ухудшается состояние окружающей среды Пермского края.

"Экологический поход в Каменный город" является вторым этапом крупного социального проекта, реализуемого Центром экологического туризма "Зеленый Ветер" - "Чистый Пермский край".

Группа, состоящая из 20-25 волонтеров, будет производить очистку территории от всех видов бытового мусора (с последующей утилизацией или вывозом его), а также обустройство туристских стоянок столиками и соответствующими табличками.

Последние новости

Популярные новости