Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис приглашает на уборку мусора в Санкт-Петербурге

Гринпис приглашает на уборку мусора в Санкт-Петербурге

04/09/2009 16:12 / 👁 1519 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В воскресенье, 6 сентября, Гринпис приглашает всех желающих на уборку мусора на берегу Финского залива в районе Ольгино. Во время уборки весь мусор будет собран раздельно по нескольким видам и отправлен не на свалку, а на переработку. Волонтеры Гринпис разделяют мусор, собранный во время акции по уборке заказника "Воробьевы горы". Фото: Greenpeace Волонтеры Гринпис разделяют мусор, собранный во время акции по уборке заказника "Воробьевы горы". Фото: Greenpeace


Каждой год Гринпис проводит несколько подобных акций в Петербурге и Ленинградской области, привлекая внимание к проблеме захламления природных территорий и призывая граждан не мусорить, а чиновников - обеспечить цивилизованный сбор и переработку отходов.

6 сентября Гринпис организует уборку мусора на побережье Финского залива в районе Ольгино. Это место было нашли во время одного из выходов нашего водного патруля.

Встречаемся на платформе жд ст. Ольгино в 11.15 часов 6 сентября 2009 года, ориентир - флаг Гринпис.

Как добраться:

1. Добраться можно на электричке, отходящей с Финляндского вокзала в 10.36 (направление Белоостров) 2. Добраться можно на личном автотранспорте. Для этого следует поехать по Приморскому шоссе, проехать Ольгино, проехать отель "Ольгино", развернуться на Лахтинский просп., доехать почти до отеля и свернуть направо на грунтовую дорогу, ведущую к заливу. По ней ехать до конца и повернуть налево. Дальше выбирайте место для парковки, только не перекрывая дорогу для вывозящей мусор машины.

3. Можно сесть на автобус около Старой Деревни и ехать до остановки "Отель Ольгино". Дальше либо идите к станции, до места встречи, либо на место предстоящей уборки.

Место уборки: смотрите карту

Что с собой взять:

Ваша одежда должна соответствовать погоде и цели нашего мероприятия, т.е. быть теплой, плохо промокаемой и грязеустойчивой.

После уборки мы будем пить чай - возьмите с собой чашки, что-нибудь для перекуса и, по возможности, термос с чаем.

Также могут пригодиться дополнительные резиновые перчатки.

Участники уборки на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event11387582

Последние новости

Популярные новости