Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Патруль Гринпис проверит подмосковные леса

Патруль Гринпис проверит подмосковные леса

04/09/2009 15:01 / 👁 1517 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Волонтерский патруль Гринпис в эти выходные отправится с инспекцией по лесам ближайшего Подмосковья в поисках незаконных рубок и застройки. В субботу три группы волонтеров обследуют сразу несколько районов Московской области. Район проверки выбирался по результатам акции «ОтКЛИКНИсь в защиту леса». Московская область. Красногорский район. Свалка бытового мусора в лесу на берегу озера. Фото: Greenpeace Московская область. Красногорский район. Свалка бытового мусора в лесу на берегу озера. Фото: Greenpeace
Волонтерский патруль Гринпис в эти выходные отправится с инспекцией по лесам ближайшего Подмосковья в поисках незаконных рубок и застройки.

В субботу три группы волонтеров обследуют сразу несколько районов Московской области. Район проверки выбирался по результатам акции «ОтКЛИКНИсь в защиту леса».

С 18 августа на сайте Гринпис работает специальная форма, заполнив которую можно сообщить о любом творящемся в лесу беспорядке. За прошедшие две недели мы получили около 80 жалоб. Больше всего - из Московской и Ленинградской областей, но в целом география обращений довольно широка: нам пишут из Хабаровского края, Новгородской, Кемеровской и Воронежской областей, а также Республики Башкортостан, и Алтайского края.

В эти выходные волонтерский патруль отправится в Подмосковье с первой проверкой. Если оставленная на сайте информация подтвердится, Гринпис сообщит о правонарушении в Минсельхоз и генпрокуратуру и будет добиваться наведения в лесу порядка.

Последние новости

Популярные новости