Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэр Сочи призвал жителей города принять участие в субботниках

Мэр Сочи призвал жителей города принять участие в субботниках

02/09/2009 14:59 / 👁 2012 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Мэр Сочи Анатолий Пахомов обратился к горожанам с призывом принять участие в общегородских субботниках для наведения санитарного порядка в городе накануне Международного инвестиционного форума "Сочи 2009", передает корреспондент ИА REGNUM Новости."Мы готовимся к форуму очень тщательно, и не только по инвестиционным предложениям, но и в вопросах благоустройства и наведения санитарного порядка. Мэр Сочи Анатолий Пахомов. Фото mk.ru Мэр Сочи Анатолий Пахомов. Фото mk.ru
Мэр Сочи Анатолий Пахомов обратился к горожанам с призывом принять участие в общегородских субботниках для наведения санитарного порядка в городе накануне Международного инвестиционного форума "Сочи 2009", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы готовимся к форуму очень тщательно, и не только по инвестиционным предложениям, но и в вопросах благоустройства и наведения санитарного порядка. За этим стоит отстаивание стратегических интересов курорта! Наш успех во многом зависит от того впечатления, которое произведет на потенциальных инвесторов наш город. А это - наполнение бюджета, реализация всех программ жизнеобеспечения города, гарантия выполнения социальных обязательств, в конечном итоге - повышение благосостояния каждой сочинской семьи", - говорится в обращении мэра.

Общегородские субботники пройдут в два этапа - 4 и 5, а также 11 и 12 сентября.

"Наша общая цель - навести санитарный порядок на всей территории города. На субботниках мы займемся чисткой газонов, тротуаров, прибордюрной части дорог, ремонтом фасадов зданий, восстановлением ограждений, разбивкой цветников. Должны быть ликвидированы стихийные свалки, в том числе в лесопосадках, на берегах рек, водоемов и в местах массового отдыха населения. В этой работе нет ничего непосильного, уважаемые сочинцы. Уверен, что только вместе, только сообща мы добьемся нужного результата! Чистый город нужен, в первую очередь, нам самим, - людям, которые живут в Сочи!", - обратился к горожанам Анатолий Пахомов. "Прошу вас поддержать мою инициативу и принять участие в общегородском субботнике! Уверен, что Сочи удивит своих гостей не только масштабом инвестиционных предложений, но чистотой и ухоженностью!", - заключил мэр.

Напомним, Международный инвестиционный форум "Сочи-2009" пройдет с 17 по 20 сентября. Уже подтвердили свое участие представители свыше 20 иностранных государств и порядка 50 российских регионов.

Последние новости

Популярные новости