Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Греция в огне: борьбу со стихией ведут на земле и с воздуха

Греция в огне: борьбу со стихией ведут на земле и с воздуха

24/08/2009 16:43 / 👁 1679 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В понедельник утром греческие спасатели начали борьбу с огненной стихией, охватившей Грецию несколько суток назад, с вертолетов, предоставленных Францией, Италией и Кипром, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. На земле пламя тушат около двух тысяч пожарных и военных вместе с сотнями добровольцев.Лесные пожары бушуют в окрестностях Афин уже несколько суток, уничтожая дома и леса. Лесный пожары в Греции. Фото: РИА Новости Лесный пожары в Греции. Фото: РИА Новости
В понедельник утром греческие спасатели начали борьбу с огненной стихией, охватившей Грецию несколько суток назад, с вертолетов, предоставленных Францией, Италией и Кипром, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. На земле пламя тушат около двух тысяч пожарных и военных вместе с сотнями добровольцев.

Лесные пожары бушуют в окрестностях Афин уже несколько суток, уничтожая дома и леса. Тысячи жителей были эвакуированы.

Власти предупредили, что пламя все еще угрожает населенным пунктам, находящимся к северу от столицы. С наступлением темноты огонь приблизился к легендарному Марафону в 40 километрах от Афин.

"Около 200 членов Красного Креста помогают бороться с огнем. Они работают вместе с пожарными и армией", - сообщил представитель международного Красного Креста Никос Орфанос.

Сообщения о пожарах поступают и из других районов Греции - пламя бушует на островах Эвбея, Скирос и Закинф. За прошедшие дни огонь уничтожил несколько десятков зданий и тысячи гектаров леса. Чтобы оценить ущерб, нанесенный стихией, понадобится время.

Последние новости

Популярные новости