Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лисы терроризируют животных в ботаническом саду Франкфурта-на-Майне

Лисы терроризируют животных в ботаническом саду Франкфурта-на-Майне

23/08/2009 20:09 / 👁 1715 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Лисы терроризируют животных, мирно обитавших во всемирно известном ботаническом саду Франкфурта-на-Майне - "Пальменгартене", съев в течение последних дней сразу нескольких городских любимцев - одного из двух черных лебедей и трех павлинов. Согласно газете "Бильд", речь идет предположительно о семейной паре с тремя маленькими лисятами. Лиса с лисенком. Фото: http://mammals.ru Лиса с лисенком. Фото: http://mammals.ru
Лисы терроризируют животных, мирно обитавших во всемирно известном ботаническом саду Франкфурта-на-Майне - "Пальменгартене", съев в течение последних дней сразу нескольких городских любимцев - одного из двух черных лебедей и трех павлинов.

Согласно газете "Бильд", речь идет предположительно о семейной паре с тремя маленькими лисятами. Их неоднократно видели - и даже сфотографировали - многие люди, гуляющие или занимающиеся спортом в примыкающей к "Пальменгартену" "зеленой зоне", охватывающей "Грюнпарк", а также Ботанический сад на территории университета имени Гете. По мнению властей, изловить хищников на территории 60 гектаров будет непросто.

Очевидцем появления лис в центральной "зеленой зоне" Франкфурта-на-Майне, где живут и вольготно себя чувствуют - увы, чувствовали - также зайцы, гуси, утки, белки и прочая живность - стал также корр.ИТАР-ТАСС: большая взрослая особь, почти не скрываясь, лежала в "Грюнпарке" за низким забором в неглубокой траве, вытянув вперед свою узкую мордочку. У хитрой и, как видно, изголодавшейся рыжей плутовки с большим пушистым хвостом был несколько извиняющийся вид, как бы говоривший: сколько благополучных собак гуляет с хозяевами по аллеям, а я тоже живое существо, почти собачка, никому не мешаю, лежу спокойно и отдыхаю...

Что и говорить, идиллическая картина, но сразу стало ясно, что беды теперь не миновать.

И буквально на следующий день администрация "Пальменгартена" сообщила, что лиса съела молодого лебедя. Его оставшуюся в живых, но глубоко переживавшую трагическое происшествие партнершу пришлось срочно перебазировать в безопасное место в кампанию других птиц. Директор прославленного ботанического сада Маттиас Дженни не знает, будут ли вскоре вновь плавать в его пруду эти грациозные создания, символизирующие красоту и духовное начало в жизни. "Сначала мы должны внести ясность в вопрос, что будет с лисами. Они являются проблемой", - угрожающе заявил он.

Последние новости

Популярные новости