Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большинство домов в Калифорнии являются главными источниками загрязнения воды

Большинство домов в Калифорнии являются главными источниками загрязнения воды

21/08/2009 15:01 / 👁 1640 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Говорят, что нет места лучше, чем родной дом. Однако исследователи обнаружили некоторые тревожные данные о жилых домах в большинстве районов Калифорнии. Типичный американский дом в солнечной Калифорнии и, предположительно, также и везде в Америке - это недооценённый источник загрязнения воды. Американский городок. Фото пользователя pans69 с сайта http://content.foto.mail.ru Американский городок. Фото пользователя pans69 с сайта http://content.foto.mail.ru
Как выяснили экологи Американского химического общества, стоки в результате выпадения осадков и полива газонов и садов попадают в муниципальные водные системы. Такие потоки воды, полные удобрений, пестицидов, химикатов от моющих средств и других загрязнителей, оказываются в канализации, а затем в конечном счёте и в реках, озёрах и других водоёмах. Результаты наблюдений и анализов специалистов показали высокие уровни загрязняющих и патогенных веществ практически на всех домашних участках Калифорнии.

Согласно предварительным выводам, нынешние модели оценки объёма загрязнения воды в домах не досчитывают около 50 процентов. Как поясняют эксперты, это связано с тем, что раньше исследования были сосредоточены только на дождевых стоках в течение влажного сезона. Использование пестицидов наоборот заметно увеличивается во время сухого летнего сезона в связи с садоводством. Кроме того, жители начинают применять различные пестициды для травли муравьёв и других вредителей, которые затем тоже входят в состав воды. Чтобы сократить показатели загрязнения воды, экологи планируют провести пропагандистские программы, направленные на совершенствование методик орошения и борьбы с вредителями в жилых домах по всей Америке.

Последние новости

Популярные новости