Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парке Покровское-Стрешнево появились грибы, вызывающие чувство любви

В парке Покровское-Стрешнево появились грибы, вызывающие чувство любви

20/08/2009 11:02 / 👁 2188 / Поделиться:
Необычные грибы с резким запахом выросли на территории парка Покровское-Стрешнево. Грибы обнаружили посетители парка, отреагировав на неприятный запах. Экологи спецлесхоза "Красногорский" определили, что эти грибы называются "Весёлка обыкновенная", или "Яйцо ведьм" и, как известно, считаются в народе лучшим средством, вызывающим чувство любви. Весёлка - один из самых быстрорастущих грибов. В парке Покровское-Стрешнево появились грибы, вызывающие чувство любви. Фото: пресс-служба спецлесхоза «Красногорский» В парке Покровское-Стрешнево появились грибы, вызывающие чувство любви. Фото: пресс-служба спецлесхоза «Красногорский»
Необычные грибы с резким запахом выросли на территории парка Покровское-Стрешнево. Грибы обнаружили посетители парка, отреагировав на неприятный запах. Экологи спецлесхоза "Красногорский" определили, что эти грибы называются "Весёлка обыкновенная", или "Яйцо ведьм" и, как известно, считаются в народе лучшим средством, вызывающим чувство любви.

Весёлка - один из самых быстрорастущих грибов. Несмотря на неприятный запах, этот гриб съедобен в молодом возрасте и даже является деликатесом у европейских гурманов, однако зрелые грибы ядовиты. Помимо всего прочего, гриб считается целебным и успешно применяется в народной медицине при различных заболеваниях желудка, в том числе и онкологических, сообщает пресс-служба спецлесхоза "Красногорский".

Последние новости

Популярные новости