Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Среда стала самым жарким днем в году в Бельгии

Среда стала самым жарким днем в году в Бельгии

20/08/2009 09:52 / 👁 1328 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Королевский институт метеорологии в среду зафиксировал в брюссельском районе Уккль (Uccle), в котором расположен, рекордную для Бельгии в этом году температуру в 31,7 градуса, сообщило электронное издание Actu.24.Бельгийские метеорологи объявили этот день самым жарким за год в стране. Вид на каналы города Брюгге. Фото: РИА Новости Вид на каналы города Брюгге. Фото: РИА Новости
Королевский институт метеорологии в среду зафиксировал в брюссельском районе Уккль (Uccle), в котором расположен, рекордную для Бельгии в этом году температуру в 31,7 градуса, сообщило электронное издание Actu.24.

Бельгийские метеорологи объявили этот день самым жарким за год в стране. Предыдущий рекорд года был зафиксирован 2 июля, когда Королевский институт метеорологии зарегистрировал температуру воздуха в 30,7 градуса.

Однако, как сообщил изданию бельгийский метеоролог Давид Деено (David Dehenauw), сегодняшний рекорд, возможно, будет побит уже в четверг, 20 августа. Ожидается, что столбики термометров в Уккле могут подняться до 34 градусов.

Самым жарким днем в истории Бельгии считается 26 июня 1947 года, когда в Уккле официально был зафиксирован температурный рекорд в 38,8 градуса.

Последние новости

Популярные новости