Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Билл" усилился до четвертой степени опасности

Ураган "Билл" усилился до четвертой степени опасности

19/08/2009 16:48 / 👁 1470 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Билл", ставший первым ураганом в Атлантическом океане в 2009 году, в среду усилился до четвертой из пяти степеней опасности по шкале Саффир-Симпсона, сообщается на сайте Центра прогнозирования ураганов США.Тропический шторм становится ураганом, когда его скорость превышает 120 километров в час.Порывы ветра, сопровождающего "Билл", достигают 217 километров в час. Ураган "Билл" усилился до четвертой степени опасности. Фото: РИА Новости Ураган "Билл" усилился до четвертой степени опасности. Фото: РИА Новости
Тропический шторм "Билл", ставший первым ураганом в Атлантическом океане в 2009 году, в среду усилился до четвертой из пяти степеней опасности по шкале Саффир-Симпсона, сообщается на сайте Центра прогнозирования ураганов США.

Тропический шторм становится ураганом, когда его скорость превышает 120 километров в час.

Порывы ветра, сопровождающего "Билл", достигают 217 километров в час.

В настоящее время центр урагана расположен в 740 километрах восточнее Подветренных островов в Карибском море. "Билл" со скоростью 26 километров в час направляется на запад-северо-запад.

Центр прогнозирования ураганов призывает население Подветренных островов к осторожности, хотя, по их прогнозам, ураган должен пройти значительно северо-восточнее архипелага.

Последние новости

Популярные новости