Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды проведет внеплановые проверки после аварии на ГЭС в Хакасии

Минприроды проведет внеплановые проверки после аварии на ГЭС в Хакасии

18/08/2009 19:41 / 👁 1433 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды России выступило с инициативой проведения внеплановой проверки по выявлению причин и последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в ходе которой будут подвергнуты анализу действия администрации Саяно-Шушенской ГЭС и других служб, принимавших участие в ликвидации последствий ЧП.Проверку планируется провести с привлечением прокуратуры Республики Хакасия. Минприроды проведет внеплановые проверки после аварии на ГЭС в Хакасии. РИА Новости Минприроды проведет внеплановые проверки после аварии на ГЭС в Хакасии. РИА Новости
Минприроды России выступило с инициативой проведения внеплановой проверки по выявлению причин и последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в ходе которой будут подвергнуты анализу действия администрации Саяно-Шушенской ГЭС и других служб, принимавших участие в ликвидации последствий ЧП.

Проверку планируется провести с привлечением прокуратуры Республики Хакасия.

На сегодняшний день особую обеспокоенность Минприроды России вызывает возможное загрязнение акватории реки Енисей. Ущерб, причиненный фауне Саяно-Шушенского водохранилища, Майнского водохранилища и, частично, реке Енисей, в результате попадания в воду загрязняющих веществ, устанавливается.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями. В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено. По последним данным, 12 человек погибли, 15 пострадали, еще 64 числятся пропавшими без вести. Работы по поиску и спасению людей на Саяно-Шушенской ГЭС продолжаются.

Последние новости

Популярные новости