Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сразу четыре урагана обрушились на Америку

Сразу четыре урагана обрушились на Америку

18/08/2009 19:20 / 👁 1882 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сразу четыре мощных урагана обрушились на два американских континента, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Самым крупным тропическим штормом с начала прошлого сезона стал ураган "Билл", скорость ветра которого составляет 177 километров в час. Уже к концу недели стихия достигнет Бермудских островов.Во власти урагана "Клодетт" оказалась Флорида - шторм вызвал оползень на американском полуострове. Ураган. Архив http://www.vokrugsveta.ru/ Ураган. Архив http://www.vokrugsveta.ru/
Сразу четыре мощных урагана обрушились на два американских континента, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Самым крупным тропическим штормом с начала прошлого сезона стал ураган "Билл", скорость ветра которого составляет 177 километров в час. Уже к концу недели стихия достигнет Бермудских островов.

Во власти урагана "Клодетт" оказалась Флорида - шторм вызвал оползень на американском полуострове.

Острову Гаити угрожают наводнения. На острове опасаются, что шторм, вызванный угараном "Анна", может стать настоящей катастрофой. В прошлом году Гаити серьезно пострадал от четырех сильнейших ураганов, которые унесли жизни 800 человек и причинили ущерб на миллиард долларов.

Ураган "Анна" также бушует и в Пуэрто-Рико. В столице государства Сан-Хуан ливневые дожди затопили дороги.

Власти Доминиканской республики уже эвакуировали более ста человек из районов, которым угрожало затопление и оползни, но дожди оказались менее обильными, чем предполагалось изначально. Тем не менее, власти не отменяют предупреждения о наводнениях для 12 восточных провинций, и заявляют, что в некоторых районах может выпасть до 15 сантиметров осадков.

Эпицентр еще одного урагана - "Гильермо" - находился в 1118 километрах от острова Гавайи. Ураган двигался на северо-запад со скоростью 29 километров в час.

Последние новости

Популярные новости