Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оригинальный способ вернуть к жизни старые пни предложили в парке Покровское-Стрешнево

Оригинальный способ вернуть к жизни старые пни предложили в парке Покровское-Стрешнево

18/08/2009 18:52 / 👁 2025 / Поделиться:
Экологи спецлесхоза "Красногорский" предложили использовать пни в качестве естественной клумбы для высаживания растений. На одной из центральных аллей парка работники спецлесхоза выбрали семь больших, живописных пней хорошо видимых с дороги. Старый пень приобрел оригинальный новый вид. Фото: Пресс-служба спецлесхоза «Красногорский» Старый пень приобрел оригинальный новый вид. Фото: Пресс-служба спецлесхоза «Красногорский»


В предварительно подготовленные отверстия специалистами были высажены такие многолетних растения, как папоротник, рябинник, барвинок, герань дикая, клопогон, бодлея, полевая ромашка, клевер и незабудка. Получились клумбы, которые гармонично сочетаются с природным ландшафтом парка, хорошо видны даже издалека и радуют глаз своей яркой цветовой гаммой.

А в скором времени, ко дню города эти пни даже заговорят, рядом с ними появятся таблички с поздравлениями Москвичей с праздником, сообщает пресс-служба спецлесхоза "Красногорский". Специалисты готовы в дальнейшем продолжить подобную деятельность и в других уголках парка, если посетители будут бережно относиться к высаженным растениям.

Последние новости

Популярные новости