Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи сомневаются в том, что администрация Куницына сможет ликвидировать экологическую катастрофу в Казачьей бухте в срок

Экологи сомневаются в том, что администрация Куницына сможет ликвидировать экологическую катастрофу в Казачьей бухте в срок

18/08/2009 14:51 / 👁 1507 / Поделиться:
Севастопольский эколог Владимир Иларионов сомневается в том, что водоснабжение в микрорайоне Казачьей бухты будет восстановлено ко Дню независимости Украины, как это пообещал председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын, выступая в эфире Транс-М Радио."Сегодня обстановка в районе Казачьей бухты такая же, как и месяц назад, как и 26 мая, когда случилась авария. Казачья бухта. Фото: http://www.crim.com.ua Казачья бухта. Фото: http://www.crim.com.ua
Севастопольский эколог Владимир Иларионов сомневается в том, что водоснабжение в микрорайоне Казачьей бухты будет восстановлено ко Дню независимости Украины, как это пообещал председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын, выступая в эфире Транс-М Радио.

"Сегодня обстановка в районе Казачьей бухты такая же, как и месяц назад, как и 26 мая, когда случилась авария. Чтобы ликвидировать ее последствия, нужно подключить силовой электрический кабель и запитать насосы, которые будут перекачивать стоки на городские очистные сооружения. Сегодня насосы не работают", - сказал Илларионов в интервью "Новому Региону".

По словам эколога, несмотря на то, что вода в микрорайон подается два часа утром и два часа вечером, жители ухитряются использовать то же количество воды, что и до аварии. Таким образом, объем стоков не уменьшается, и нагрузка на бухту не снижается.

Как сообщал "Новый Регион", 25 мая в бухте Казачьей была разорвана канализационная емкость. По сообщениям городских СМИ, хозбытовые стоки от жилого массива и вч 13140 ЧФ РФ стали поступать непосредственно в бухту. Загрязнение кишечной палочкой воды превосходило предельную норму в 40 раз, что соответствует уровню канализации.

Напомним, что, выступая на "Транс-М Радио", Куницын сказал: "Новая канализационно-насосная станция практически построена. Мы выделили на этот объект 1 миллион 800 тысяч гривен. Вчера подали на КНС электроэнергию. Думаю, что в течение 10 дней завершим там все пуско-наладочные работы. Это значит, что максимум в течение двух недель мы стабилизируем водоснабжение и канализование микрорайона бухты Казачья".

Последние новости

Популярные новости