Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия намерена сотрудничать с Ливией в сфере защиты природы - МПР

Россия намерена сотрудничать с Ливией в сфере защиты природы - МПР

18/08/2009 14:01 / 👁 1342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды РФ намерено усилить сотрудничество с Ливией по вопросам охраны окружающей среды, сообщает во вторник пресс-служба ведомства."Сотрудничество с Ливией может стать очень важной составной частью международной деятельности Минприроды", - сказал врио директора Департамента международного сотрудничества МПР Владимир Ивлев, слова которого приводятся в сообщении. Ливия. Фото: http://doctor-help.org.ua/ Ливия. Фото: http://doctor-help.org.ua/
Минприроды РФ намерено усилить сотрудничество с Ливией по вопросам охраны окружающей среды, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"Сотрудничество с Ливией может стать очень важной составной частью международной деятельности Минприроды", - сказал врио директора Департамента международного сотрудничества МПР Владимир Ивлев, слова которого приводятся в сообщении.

В частности, министерство планирует в сентябре пригласить ливийских коллег для консультаций по вопросам "взаимодействия по вопросам изменения климата, сохранения биоразнообразия, борьбы с опустыниванием, а также перспективы реализации совместных природоохранных проектов", говорится в пресс-релизе.

Участники консультаций также обсудят возможности учебы и стажировки в России для ливийских студентов и специалистов в области охраны окружающей среды.

"Сотрудничество с Ливией в области охраны окружающей среды по отдельным конкретным проектам является перспективным направлением. Уверены, этому вопросу надо уделять значительно больше внимания", - сказал директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности МПР Ринат Гизатулин, слова которого приводятся в сообщении.

Последние новости

Популярные новости