Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самолет с сорбентом для Саяно-Шушенской ГЭС отправился из Приморья

Самолет с сорбентом для Саяно-Шушенской ГЭС отправился из Приморья

18/08/2009 12:50 / 👁 1336 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самолет с крупной партией сорбента для ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС отправился во вторник из Владивостока в Абакан, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы компании "Владивосток Авиа".В ночь с 16 на 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС на реке Енисей в ходе ремонта одного из гидроагрегатов произошла авария. Станция остановлена. Самолет с сорбентом для Саяно-Шушенской ГЭС отправился из Приморья. Фото: РИА Новости Самолет с сорбентом для Саяно-Шушенской ГЭС отправился из Приморья. Фото: РИА Новости
Самолет с крупной партией сорбента для ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС отправился во вторник из Владивостока в Абакан, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы компании "Владивосток Авиа".

В ночь с 16 на 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС на реке Енисей в ходе ремонта одного из гидроагрегатов произошла авария. Станция остановлена. В результате аварии 12 человек погибли, 15 пострадали, более 60 числятся пропавшими без вести. Авария привела к проблемам с энергоснабжением ряда сибирских регионов, сейчас временные ограничения подачи электроснабжения сняты.

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал произошедшее катастрофой, а премьер-министр Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию во главе с вице-премьером Игорем Сечиным по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и направил главу МЧС РФ Сергея Шойгу на место ЧП для координации работ. Ликвидация последствий аварии может занять до четырех лет.

"Самолет, несмотря на сильный дождь, вылетел из Владивостока в Абакан по расписанию, в 14.40 местного времени (07.40 мск.). Через пять часов после взлета он должен приземлиться в Хакасии", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, 3,5 тонны сорбента, который будет использоваться при ликвидации нефтяных и масляных пятен, предоставили две Приморские компании.

Последние новости

Популярные новости