Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Немецкие "Зеленые" оплатят выработанный в ходе предвыборной агитации СО2

Немецкие "Зеленые" оплатят выработанный в ходе предвыборной агитации СО2

18/08/2009 12:31 / 👁 1407 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Лидеры немецких "Зеленых" Рената Кюнаст (Renate Kuenast) и Юрген Триттин (Juergen Trittin) в понедельник, 17 августа официально объявили о начале своей предвыборной кампании и отправились на микроавтобусе в агитационную поездку по стране, сообщает интернет-издание RP-online. Юрген Триттин и Рената Кюнаст. Фото ©AFP Юрген Триттин и Рената Кюнаст. Фото ©AFP


До начала выборов в Бундестаг, намеченных на 27 сентября, лидеры "Зеленых" намерены посетить 173 населенных пункта и провести 450 встреч с избирателями. Отмечается, что CO2, выработанный автобусом в поездке, будет компенсирован взносами в пользу экологического объединения Atmosfair.

Atmosfair предоставляет специальные счетчики, которые позволяют узнать, сколько CO2 было выработано за конкретную поездку на транспорте, после чего клиент добровольно делает взнос в счет погашения загрязнения. Деньги идут на различные экологические проекты. По словам Триттина, агитационная поездка "экологически нейтральна".

Основная цель "Зеленых" - помешать созданию в будущем правительстве черно-желтой коалиции: консерваторов из ХДС/ХСС и либералов из СвДП, - образование которой предсказывают многие наблюдатели. Лидеры партии надеются, что поездка поможет им заручиться голосами еще одного миллиона избирателей в дополнение к тем, кто голосовал за партию на прошедших выборах в Европарламент.

"Зеленые" обещают избирателям в случае своего вхождения в правительство способствовать созданию около одного миллиона новых рабочих мест, прежде всего за счет развития таких отраслей, как защита окружающей среды, образование, здравоохранение и попечительство за пожилыми.

Последние новости

Популярные новости