Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Прикамье компанию накажут за нефтяной прорыв и загрязнения

В Прикамье компанию накажут за нефтяной прорыв и загрязнения

18/08/2009 11:58 / 👁 1520 / Поделиться:
Компанию "Северо-западные магистральные нефтепроводы" привлекут к ответственности за очередной прорыв на нефтепроводе "Холмогоры-Клин" в Чусовском районе, загрязнение земель и реки Дылга. Краевое управление Росприроднадзора и Государственная инспекция по экологии и природопользованию Пермского края решает вопрос о предъявлении ОАО "СЗМН" требований о возмещении ущерба природе. Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru


Аварийный разлив в Чусовском районе произошел 15 апреля. Дела были возбуждены за нарушение экологических требований при эксплуатации сооружений (ст. 8.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ), за выброс вредных веществ в атмосферный воздух (ч.1 ст. 8.6) и за уничтожение плодородного слоя почвы (ч. 2 ст. 8.6), сообщает агентство "Перископ". Как показала проверка, из-за прорыва нефтепровода и разлива нефти произошло загрязнение земель и реки Дылга. Объем разлившейся нефти составил около 90 кубических метров. При этом через 2 дня после аварии разлившаяся нефть была подожжена, что привело к загрязнению атмосферы.

Теперь до 16 сентября компания должна представить Росприроднадзору проект рекультивации нарушенных земель, а также до окончания работ по рекультивации организовать аналитический контроль за содержанием нефтепродуктов в почве и водных объектах.

Напомним, что недавно ОАО "Северо-западные магистральные нефтепроводы" уже было штрафовано в связи с аварией и разливом нефти 17 февраля на нефтепроводе "Пермь-Альметьевск" неподалеку от деревни Ключики Пермского района.

Последние новости

Популярные новости