Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пик эмиссии парниковых газов в Китае придется на 2030 год - эксперты

Пик эмиссии парниковых газов в Китае придется на 2030 год - эксперты

18/08/2009 10:31 / 👁 1345 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пик эмиссии парниковых газов в Китае придется на 2030 год, сообщает во вторник издание "Чайна дейли" со ссылкой на экспертов Госкомитета КНР по делам реформ и развития.По поступившей информации, Китай с 2020 года намерен снижать темпы роста выбросов в атмосферу двуокиси углерода - основного летучего соединения, влияющего на изменения глобального климата. Пик эмиссии парниковых газов в Китае придется на 2030 год - эксперты. Фото: РИА Новости Пик эмиссии парниковых газов в Китае придется на 2030 год - эксперты. Фото: РИА Новости
Пик эмиссии парниковых газов в Китае придется на 2030 год, сообщает во вторник издание "Чайна дейли" со ссылкой на экспертов Госкомитета КНР по делам реформ и развития.

По поступившей информации, Китай с 2020 года намерен снижать темпы роста выбросов в атмосферу двуокиси углерода - основного летучего соединения, влияющего на изменения глобального климата. После 2030 года страна намерена постепенно сокращать объемы эмиссии углекислого газа.

Эксперты считают, что для достижения этой цели правительству необходимо ежегодно инвестировать в среднем 146,5 миллиарда долларов в разработку и внедрение технологий по энергосбережению и выработке "чистой" энергии. На сегодня в КНР более 70% электричества вырабатывается на угольных ТЭС, которые являются основными эмитентами парниковых газов в стране.

На сегодня КНР стоит на втором, после США, месте в мире по объемам эмиссии парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости