Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Живые путеводители" появятся в Москве в День города

"Живые путеводители" появятся в Москве в День города

17/08/2009 14:38 / 👁 1365 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Школьники столичных районов Кузьминки, Марьино и экологи-волонтеры примут участие в информационном проекте "Люблю и знаю Москву!", который пройдет в Кузьминском парке ко Дню города, сообщил РИА Новости сотрудник эколого-просветительного центра "Кузьминки". "Живые путеводители" появятся в Москве в День города. Фото: РИА Новости "Живые путеводители" появятся в Москве в День города. Фото: РИА Новости


"По замыслу авторов оригинального проекта, "живые путеводители" помогут посетителям парка почти по любому вопросу и расскажут об истории и экологии парка. Узнать этих "всезнаек" можно будет по жилетке гранатового цвета с большой буквой "Q" с обеих сторон", - отметил эколог.

Он пояснил, что эта буква была выбрана неслучайно, так как именно "Q" является первой в английском слове question - "вопрос", что привлечет внимание иностранных туристов, а москвичам напомнит первый слог в названии парка - Кузьминский.

Школьники будут раздавать многочисленные буклеты по велосипедным маршрутам, выставкам и рассказывать о будущих мероприятиях. Кроме того, каждому желающему будут вручать бесплатные билеты на матчи футбольного клуба "Москва", выступившего партнером окружных властей в данном проекте, добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости