Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Клодетт" обрушился на побережье Мексиканского залива в США

Шторм "Клодетт" обрушился на побережье Мексиканского залива в США

17/08/2009 11:43 / 👁 1500 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Клодетт" (Claudette), третий по счету в этом сезоне в Атлантическом океане, обрушился в США на северную часть побережья Мексиканского залива, сообщает агентство Рейтер в понедельник со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов. Шторм "Клодетт" обрушился на побережье Мексиканского залива в США. Фото: РИА Новости Шторм "Клодетт" обрушился на побережье Мексиканского залива в США. Фото: РИА Новости


По данным Центра, шторм "Клодетт", сформировавшийся в воскресенье утром у северного побережья Флориды, к утру понедельника уже достиг побережья США и находится возле восточной стороны острова Санта-Роза к юго-востоку от Форт Уэлтон-Бич (Fort Walton Beach) штата Флорида.

Скорость ветра, сопровождающего шторм, достигла 64 километров в час, ожидается, что на штат обрушится от 7,5 до 12,5 сантиметра осадков.

Ранее в воскресенье была объявлена угроза приближения тропического шторма в нескольких районах американского штата Флорида в связи с формированием атмосферного циклона в 145 километрах от побережья штата.

Последние новости

Популярные новости