Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение произошло на Тайване

Сильное землетрясение произошло на Тайване

17/08/2009 10:02 / 👁 1393 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Тайване в понедельник, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на геологическую службу США.Подземные толчки были зарегистрированы в 9:11 по местному времени (04:11 мск), их эпицентр находился в 188 километрах к юго-западу от портового города Хуалянь. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.Остров Тайвань находится на стыке двух тектонических плит. Сильное землетрясение произошло на Тайване. Фото: РИА Новости Сильное землетрясение произошло на Тайване. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Тайване в понедельник, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на геологическую службу США.

Подземные толчки были зарегистрированы в 9:11 по местному времени (04:11 мск), их эпицентр находился в 188 километрах к юго-западу от портового города Хуалянь. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Остров Тайвань находится на стыке двух тектонических плит. Самое сильное землетрясение - магнитудой 7,6 - произошло на острове в сентябре 1999 года и унесло жизни около 2,4 тысячи человек. В декабре 2006 года подземные толчки повредили шесть подводных кабелей у побережья Тайваня, в результате чего во многих странах Азии была прервана интернет-связь.

Последние новости

Популярные новости