Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гринпис" спасает море, забрасывая камнями побережье Швеции

"Гринпис" спасает море, забрасывая камнями побережье Швеции

12/08/2009 12:29 / 👁 1460 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты международной организации "Гринпис" проводят акцию протеста на побережье Швеции, требуя у властей страны принятия необходимых мер по охране территориальных вод, сообщает агентство Рейтер.По мнению защитников природы, Швеция не заинтересована в запрещении промысла рыбы на этом участке. Балтийское море. Фото пользователя chunk12 с сайта http://mylivepage.com Балтийское море. Фото пользователя chunk12 с сайта http://mylivepage.com
Активисты международной организации "Гринпис" проводят акцию протеста на побережье Швеции, требуя у властей страны принятия необходимых мер по охране территориальных вод, сообщает агентство Рейтер.

По мнению защитников природы, Швеция не заинтересована в запрещении промысла рыбы на этом участке. Это вдвойне парадоксально, считают представители "Гринпис" - ведь эта территория входит в список морских зон, охраняемых Евросоюзом, в котором председательствует все та же Швеция.

Чтобы остановить промысел рыбы траловым способом, который разрушает морское дно, защитники природы сбрасывают в воды у побережья огромные валуны. "Зеленые" надеются, что камни весом в несколько тонн помешают рыболовным судам тащить сети по морскому дну.

Последние новости

Популярные новости