Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пострадавших при землетрясении в Японии возросло до 110 человек

Число пострадавших при землетрясении в Японии возросло до 110 человек

12/08/2009 11:32 / 👁 1304 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество пострадавших в результате мощного землетрясения в центральных районах Японии, произошедшего во вторник утром, возросло до 110 человек, состояние нескольких из них оценивается как относительно тяжелое, сообщило в среду информагентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com


Подземные толчки, магнитуда которых, по уточненным данным Японского метеорологического агентства, составляла 6,5, были зарегистрированы в 00.07 мск. Их эпицентр находился в префектуре Сидзуока в 150 километрах западнее Токио. Ранее сообщалось, что от стихии пострадал 81 человек.

В префектуре Сидзуока, где были зарегистрированы самые сильные колебания, были ранены 103 человека, в префектуре Айти, районе Канагава и Токио в общей сложности семь человек получили ранения, большинство из которых легкие. Относительно тяжело ранены только несколько человек - у них переломы костей и травматические вывихи.

Ситуацию усугубляет проходящий вдоль побережья Японии тайфун "Этау", вызвавший в стране проливные дожди, которые увеличивают опасность оползней, и уже приведший к человеческим жертвам.

В целях безопасности сразу же после землетрясения были остановлены два блока на АЭС "Хамаока" в 160 километрах от Токио, однако компания-оператор Chubu Electric Power заявляет, что на станции не было выявлено никаких неисправностей. Chubu Electric Power сообщила, что перебои с подачей электроэнергии были зарегистрированы примерно в 9,5 тысячи домов.

Последние новости

Популярные новости