Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гигантские панды уплетают торт в свой четвертый день рождения

Гигантские панды уплетают торт в свой четвертый день рождения

10/08/2009 17:01 / 👁 1684 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Живущим в Гонконге гигантским пандам Йинг Йинг и Ле Ле исполнилось 4 года. В подарок животным преподнесли огромный торт из фруктового льда.Йинг Йинг и Ле Ле празднуют свой четвертый день рождения в Океанском Парке Гонконга, поедая огромный торт-мороженое из фруктового льда. Этот подарок преподнесли животным служители зоопарка. Панды здесь на особом счету. Две панды в зоопарке Гонконга отпраздновали день рождения. Фото: РИА Новости Две панды в зоопарке Гонконга отпраздновали день рождения. Фото: РИА Новости
Живущим в Гонконге гигантским пандам Йинг Йинг и Ле Ле исполнилось 4 года. В подарок животным преподнесли огромный торт из фруктового льда.

Йинг Йинг и Ле Ле празднуют свой четвертый день рождения в Океанском Парке Гонконга, поедая огромный торт-мороженое из фруктового льда. Этот подарок преподнесли животным служители зоопарка. Панды здесь на особом счету.

Гигантская панда - один из стремительно исчезающих видов животных. Эти большие неповоротливые медведи обитают только в Китае. В дикой природе их осталось около полутора тысяч особей. Но прошлогоднее землетрясение в юго-западной провинции Сычуань нарушило естественную среду обитания этих животных. Специалисты опасаются, что диких панд будет еще меньше. Вся надежда - только на панд, живущих в зоопарках.

Йинг Йинг и Ле Ле, что значит "счастье" и "изобилие" по-китайски, привезли из Китая в Гонконг два года назад, чтобы отметить 10-ую годовщину возвращения прежней британской колонии под китайское управление.

"У них такие хорошие манеры, они очень выдержанные. Они действительно хорошо ладят друг с другом. Я надеюсь, что со временем они будут в состоянии приносить потомство", - говорит Алан Зееман, председатель Океанского парка Гонконга.

В четыре года у панд наступает детородный возраст, и специалисты-зоологи надеются, что теперь Йинг Йинг и Ле Ле начнут приносить потомство. От двух других панд, живущих в Гонконге, Джия Джия и Ан Ан, потомство безуспешно ожидают уже 10 лет.

Последние новости

Популярные новости