Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в Хабаровском крае увеличилось за неделю вдвое

Число лесных пожаров в Хабаровском крае увеличилось за неделю вдвое

10/08/2009 13:15 / 👁 1482 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в Хабаровском крае за неделю увеличилось почти в два раза - с четырех до девяти, это связано с тем, что в крае установилась солнечная погода и люди отправились в лес на отдых и промыслы, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края. Число лесных пожаров в Хабаровском крае увеличилось за неделю вдвое. Фото: РИА Новости Число лесных пожаров в Хабаровском крае увеличилось за неделю вдвое. Фото: РИА Новости


"В понедельник на территории Хабаровского края зарегистрированы девять лесных пожаров на площади 462 гектара, два самых крупных пожара бушуют в Ульчском районе - их общая площадь составляет почти половину всех лесов, охваченных огнем в крае", - сообщил представитель пресс-службы.

Он отметил, что пожары также зарегистрированы в Комсомольском, Николаевском и имени Полины Осипенко районах.

По его словам, причиной роста количества пожаров, как правило, становится небрежное обращение человека с огнем.

"На прошлой неделе в крае установилась хорошая погода, и горожане устремились в лес на отдых, а жители таежных поселков - для ведения промысла. Оставленные людьми непотушенные костры и сигареты часто приводят к крупным возгораниям", - сказал собеседник.

Он отметил, что МЧС призывает жителей соблюдать меры пожарной безопасности в лесу.

В настоящее время в ликвидации пожаров в крае заняты 170 человек, 34 единицы техники, в том числе вертолеты Ми-8 и самолеты АН-2.

Последние новости

Популярные новости