Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выбросы в атмосферу над Красноярским краем вредных веществ снизились

Выбросы в атмосферу над Красноярским краем вредных веществ снизились

10/08/2009 10:52 / 👁 1388 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Объем выбросов в атмосферу загрязняющих веществ в Красноярском крае в первой половине 2009 года снизился на 5,4 процента. Об этом сообщается в мониторинге "Красноярскстата". За шесть месяцев объем выбросов составил 1167,6 тысячи тонн. Год назад - более 1,2 млн тонн. Основным загрязнителем атмосферы остается обрабатывающая промышленность. Ее доля - 1,026 млн тонн. Объем выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. Фото: http://www.novayagazeta.ru Объем выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. Фото: http://www.novayagazeta.ru
Объем выбросов в атмосферу загрязняющих веществ в Красноярском крае в первой половине 2009 года снизился на 5,4 процента. Об этом сообщается в мониторинге "Красноярскстата".

За шесть месяцев объем выбросов составил 1167,6 тысячи тонн. Год назад - более 1,2 млн тонн.

Основным загрязнителем атмосферы остается обрабатывающая промышленность. Ее доля - 1,026 млн тонн. Далее идут сектор производство и распределения электроэнергии, газа и воды - 115,6 тысячи тонн и отрасль сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства - 5,3 тысячи тонн.

Отметим, причиной снижения выбросов могло стать и падение производства, и внедрение нового, щадящего экологию оборудования на предприятиях.

Последние новости

Популярные новости