Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор и Ространснадзор будут совместно патрулировать море

Росприроднадзор и Ространснадзор будут совместно патрулировать море

07/08/2009 15:12 / 👁 2391 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор и Ространснадзор для повышения эффективности работы морского контроля и оперативного обмена информацией подпишут соглашение о взаимодействии и сформируют план совместных проверок двух служб, которые начнутся во втором полугодии 2009 года, говорится в сообщении Росприроднадзора. Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru/ Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru/


Такое решение принято на межведомственном совещании "Повышение эффективности морского контроля и надзора", в ходе которого представители двух надзорных ведомств договорились о тесном взаимодействии при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

"Практику регулярного патрулирования акваторий морских портов и береговых зон необходимо внедрять совместными усилиями для того, чтобы оперативно реагировать на любой факт загрязнения акваторий и водоохранных зон. Постоянный мониторинг "горячих точек" на акватории в зоне поднадзорности - это еще и действенная профилактическая мера для предотвращения совершения экологических правонарушений, а также возможность выявлять динамику изменения фонового загрязнения морских вод", - отмечается в сообщении.

В качестве пилотного обмена мнениями представители Ространснадзора приглашены принять участие в плановом рейде морского контроля Росприроднадзора по Финскому заливу 12 августа.

Последние новости

Популярные новости