Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Танкер с 4,6 тыс тонн мазута сел на мель на Волге в районе Рыбинска

Танкер с 4,6 тыс тонн мазута сел на мель на Волге в районе Рыбинска

07/08/2009 11:01 / 👁 1632 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Танкер с 4,6 тысячи тонн мазута в четверг вечером сел на мель на Волге в черте Рыбинска, на борту находятся 14 человек, течи топлива нет, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Управления информации и общественных связей МЧС РФ.По его словам, инцидент произошел около 23.40 мск в районе механического завода. Танкер с 4,6 тыс тонн мазута сел на мель на Волге в районе Рыбинска. Фото: РИА Новости Танкер с 4,6 тыс тонн мазута сел на мель на Волге в районе Рыбинска. Фото: РИА Новости
Танкер с 4,6 тысячи тонн мазута в четверг вечером сел на мель на Волге в черте Рыбинска, на борту находятся 14 человек, течи топлива нет, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Управления информации и общественных связей МЧС РФ.

По его словам, инцидент произошел около 23.40 мск в районе механического завода.

"При расхождении со встречным судном сел на мель танкер "Волга-Нефть-145", принадлежащий ОАО "БашВолгаТанкер", с 4,6 тысячи тонн мазута на борту, следовавший по маршруту Ярославль - Санкт-Петербург", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что непосредственной угрозы населению и окружающей среде нет.

"Владелец судна планирует в течение ближайших суток произвести перекачку мазута на другое судно и снять танкер с мели", - добавил представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости