Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лужков подарил "Битцевскому лесу" коз и овец

Лужков подарил "Битцевскому лесу" коз и овец

06/08/2009 20:12 / 👁 1492 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мэр Москвы Юрий Лужков подарил парку "Битцевский лес" по паре овец и коз, которых посетители смогут увидеть в пятницу, 7 августа, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы."Необычные питомицы появились в природно-историческом парке "Битцевский лес". Мэр Москвы Юрий Лужков подарил особо охраняемой природной территории города двух овец и двух коз. Битцевский парк. Фото: http://newsimg.bbc.co.uk/ Битцевский парк. Фото: http://newsimg.bbc.co.uk/
Мэр Москвы Юрий Лужков подарил парку "Битцевский лес" по паре овец и коз, которых посетители смогут увидеть в пятницу, 7 августа, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"Необычные питомицы появились в природно-историческом парке "Битцевский лес". Мэр Москвы Юрий Лужков подарил особо охраняемой природной территории города двух овец и двух коз. Животных поселили в построенном специально для них просторном вольере", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Со своей стороны, сотрудница парка рассказала РИА Новости, что животных привезли в парк в понедельник, им сделали необходимые прививки. Работники парка решили дать своим новым питомцам отдохнуть, привыкнуть к новой обстановке и отложили "знакомство" с посетителями до пятницы, добавила она.

Как отмечает департамент природопользования, фазаны, утки и белки уже живут в парке и пользуются большой популярностью у посетителей природной территории.

"Теперь у московских школьников появилась прекрасная возможность познакомиться с жизнью домашних животных средней полосы России, не покидая города. В пятницу, 7 августа, юных жителей Москвы ждет первая встреча с новыми постояльцами вольерного комплекса", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости