Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудники Алтайского заповедника были вынуждены застрелить медведя

Сотрудники Алтайского заповедника были вынуждены застрелить медведя

06/08/2009 13:28 / 👁 1666 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Алтайского государственного природного заповедника застрелили бурого медведя, нападавшего на домашних животных жителей поселка Яйлю, сообщает в четверг Росприроднадзор, не уточняя дату инцидента.По сообщению сотрудников заповедника, в последнее время местные жители часто жаловались на непотребное поведение косолапого. Сотрудники Алтайского заповедника были вынуждены застрелить медведя. Фото: РИА Новости Сотрудники Алтайского заповедника были вынуждены застрелить медведя. Фото: РИА Новости
Сотрудники Алтайского государственного природного заповедника застрелили бурого медведя, нападавшего на домашних животных жителей поселка Яйлю, сообщает в четверг Росприроднадзор, не уточняя дату инцидента.

По сообщению сотрудников заповедника, в последнее время местные жители часто жаловались на непотребное поведение косолапого. Когда мишка в очередной раз вышел на промысел, сотрудники заповедника пытались его отпугнуть, но хищник бросился в сторону человека - пришлось его убить.

"При вскрытии взрослого самца пяти-шести лет было зафиксировано полное отсутствие жировых отложений как на мышцах, так и на внутренних органах, что свидетельствует о сильном истощении животного", - отмечается в сообщении.

В этом же районе в 2008 году из-за массового нашествия медведей в поселок Яйлю и кордоны Алтайского заповедника были застрелены три косолапых, которые угрожали местным жителям.

Последние новости

Популярные новости