Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 300 тонн дизтоплива откачано с танкера, севшего на мель

Свыше 300 тонн дизтоплива откачано с танкера, севшего на мель

06/08/2009 09:53 / 👁 1339 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты откачали с танкера, севшего на мель при заходе из Охотского моря в устье реки Кухтуй в Хабаровском крае, 320 тонн дизельного топлива из 550 тонн, находившихся на борту, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.Судно село на мель ночью в понедельник во время отлива. Танкер заходил в устье без лоцмана и буксира. Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru
Специалисты откачали с танкера, севшего на мель при заходе из Охотского моря в устье реки Кухтуй в Хабаровском крае, 320 тонн дизельного топлива из 550 тонн, находившихся на борту, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Судно село на мель ночью в понедельник во время отлива. Танкер заходил в устье без лоцмана и буксира. Экипаж в составе десяти человек не пострадал. Утечки топлива нет.

"К утру четверга с танкера скачано 320 тонн дизтоплива, полностью работу по откачке топлива планируется завершить в пятницу", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что после завершения работ танкер планируется снять с мели и доставить в порт Охотск.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Последние новости

Популярные новости