Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Гони" обрушился на юг Китая

Тропический шторм "Гони" обрушился на юг Китая

05/08/2009 10:28 / 👁 1688 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный тропический шторм "Гони" обрушился в среду утром на побережье южнокитайской провинции Гуандун, сообщает новостная служба Sina.Скорость ветра в районе, где бушует стихия, достигает 83 километров в час (23 метра в секунду). На побережье обрушились обильные ливни: в отдельных местах с утра выпало 186 миллиметров осадков. О жертвах и разрушениях пока не сообщается. Тропический шторм "Гони" обрушился на юг Китая. Фото: РИА Новости Тропический шторм "Гони" обрушился на юг Китая. Фото: РИА Новости
Мощный тропический шторм "Гони" обрушился в среду утром на побережье южнокитайской провинции Гуандун, сообщает новостная служба Sina.

Скорость ветра в районе, где бушует стихия, достигает 83 километров в час (23 метра в секунду). На побережье обрушились обильные ливни: в отдельных местах с утра выпало 186 миллиметров осадков. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

С приближением шторма Китай отозвал в порты 20 тысяч судов.

"Гони" стал седьмым в этом году тропическим штормом, пришедшим на китайское побережье. В понедельник синоптики сообщили, что в ближайшие десять дней на КНР обрушится сразу два тропических шторма.

Последние новости

Популярные новости