Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки человек отравились парами неизвестного вещества на свалке в Массачусетсе

Десятки человек отравились парами неизвестного вещества на свалке в Массачусетсе

04/08/2009 10:10 / 👁 1396 / Источник newsru.com / Поделиться:
Несколько десятков работников мусороперерабатывающего предприятия в Массачусетсе отравились ядовитыми парами и были госпитализированы. РИА "Новости" со ссылкой на главного спасателя города Нью-Бедфорд сообщает, что специальная команда прибыла на предприятие ABC Disposal Service после того, как стало известно, что пары неизвестного вещества вызвали у ряда работников респираторное заболевание. Несколько десятков работников мусороперерабатывающего предприятия в Массачусетсе в понедельник отравились ядовитыми парами и были госпитализированы. Фото: NEWSru.com Несколько десятков работников мусороперерабатывающего предприятия в Массачусетсе в понедельник отравились ядовитыми парами и были госпитализированы. Фото: NEWSru.com


По данным агентства, в различные медицинские учреждения Нью-Бедфорда госпитализированы свыше 50 человек. Десять человек, вдохнув пары, потеряли сознание. Трое из них находятся в критическом состоянии.

Утечку летучего вещества, предположительно, химического происхождения заметили утром. На помощь были направлены бригада пожарных и отдельная группа экспертов по работе с опасными материалами. Последние провели дезактивацию пострадавших перед их отправкой в госпиталь.

Двое экспертов и несколько полицейских также жаловались на возникновение таких симптомов, как тошнота, затрудненное дыхание и полуобморочное состояние, передает ИТАР-ТАСС.

Свалка расположена вблизи комплекса частных предприятий. Их персонал был эвакуирован по соображениям безопасности.

Установлено, что вредные пары источали фрагменты отходов, которые сортируются вручную. Сотрудники свалки доставляют и перерабатывают свыше 200 тысяч тонн мусора в год. Принимаются только бытовые и промышленные отходы, не содержащие взрывоопасных или химически активных элементов.

Нью-Бедфорд расположен в 80 км к югу от Бостона.

Последние новости

Популярные новости