Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Макаревич дал концерт для сотрудников экспедиции "Миры" на Байкале"

Макаревич дал концерт для сотрудников экспедиции "Миры" на Байкале"

03/08/2009 17:10 / 👁 1589 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рок-музыкант Андрей Макаревич в понедельник дал концерт для сотрудников экспедиции "Миры" на Байкале", в рамках которой он совершил погружение на дно Байкала на одном из глубоководных аппаратов, передает корреспондент РИА Новости."Это не концерт, а скорее импровизация. Макаревич дал концерт для сотрудников экспедиции "Миры" на Байкале". Фото: РИА Новости Макаревич дал концерт для сотрудников экспедиции "Миры" на Байкале". Фото: РИА Новости
Рок-музыкант Андрей Макаревич в понедельник дал концерт для сотрудников экспедиции "Миры" на Байкале", в рамках которой он совершил погружение на дно Байкала на одном из глубоководных аппаратов, передает корреспондент РИА Новости.

"Это не концерт, а скорее импровизация. Я более десяти лет не выступаю один с гитарой, а в основном работаю либо с "Машиной времени", либо с оркестром "Креольского танго", - сказал Макаревич, предваряя начало концерта.

Специально для Макаревича на барже "Метрополия", на которой базируются глубоководные аппараты "Мир-1" и "Мир-2", было сооружено музыкальное оборудование.

"Я не буду петь все песни, известные вам. Так что "Поворот" не просите. Спою то, что подходит под гитару", - сказал Макаревич.

После этого он исполнил несколько песен, которые ранее были в репертуаре группы "Машина времени".

Макаревич приехал в Иркутск 30 июня. В четверг музыкант совместно с "Оркестром креольского танго" дал концерт в Иркутске, а в пятницу - в Ангарске.

Экспедиция "Миры на Байкале" работает с начала лета. Ее цель - изучение новых видов флоры и фауны с помощью уникальных подводных аппаратов "Мир-1" и "Мир-2". В планах ученых провести погружения в 29 местах южного, среднего и северного Байкала.

Последние новости

Популярные новости