Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британцев приучают к раздельному сбору мусора

Британцев приучают к раздельному сбору мусора

31/07/2009 09:59 / 👁 2705 / Поделиться:
Отныне британцы смогут заработать до 150 фунтов в год за правильную сортировку мусора. Встроенные в мусоросборники чипы будут контролировать правильность сортировки с помощью сканирования и взвешивания отходов во время выгрузки содержимого мусора в грузовики. Раздельный сбор мусора. Фото: http://nektolukas.ru Раздельный сбор мусора. Фото: http://nektolukas.ru
Таким образом, довольно существенное вознаграждение получат те, кто правильно раскладывает отходы по контейнерам, сообщает Inopressa со ссылкой на The Times.

Вознаграждение, которое в первое время будет выдаваться с помощью ваучеров, предназначенных для использования в местных магазинах, будет распределяться в зависимости от веса мусора, который выбрасывает каждая семья. В будущем местные власти планируют ввести денежные выплаты или муниципальные льготы для тех британцев, кто будет успешно участвовать в данной программе по сортировке бытовых отходов.

Советник мэра Лондона по вопросам окружающей среды надеется, что система вознаграждений за сортировку мусора, которая будет введена в следующем году в нескольких районах Лондона и коснется свыше 100 тысяч домов, позволит приучить британцев к раздельному сбору мусора. Власти полагают, что система вознаграждений за сортировку мусора по правилам будет более эффективной, чем система санкций.

Последние новости

Популярные новости