Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В северогерманском городе Варнемюнде на Балтике запрещено кормление чаек

В северогерманском городе Варнемюнде на Балтике запрещено кормление чаек

31/07/2009 12:13 / 👁 1442 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Уйдет в прошлое привычная для балтийского города Варнемюнде картина: туристы кормят чаек с рук и фотографируют друг друга. С сегодняшнего дня в Варнемюнде введен строгий запрет на кормление чаек. Чайки на пляже. Фото: http://www.krasnogvardeiskoe.ru/ Чайки на пляже. Фото: http://www.krasnogvardeiskoe.ru/


Как сообщил представитель городского управления Ростока /земля Мекленбург-Передняя Померания/, под юрисдикцией которого находится Варнемюнде, этот шаг вызван неконтролируемым ростом популяции чаек, которые все больше предпочитают не охотиться за рыбой, а добывать пищу более простым способом - на берегу.

Местные жители и отдыхающие все чаще жалуются на агрессивное поведение чаек, которые осмелели и не боятся людей. Случалось, что крупные птицы выхватывали бутерброды из рук не только детей, но и взрослых.

За соблюдением запрета будет следить полиция. Будет проверяться также бытовой мусор на наличие пищевых отходов, которые могли бы привлечь чаек. Уличенному в кормлении чаек грозит штраф до 5 тыс евро.

Последние новости

Популярные новости